о беременности

08:47 23-08-2002 / Инна, обратиться

Срочно! !! Простите за интимные подробности, вчера когда я пошла подмываться почувствовала что влагалище у меня как- буд- то раскрыто (срок 33- 34 недели) Не значит ли это, что у меня начало родов? или такое может быть на этом сроке? У меня тупая ноющая боль в тазу ( боль настолько терпимая что кроме морального беспокойства не приносит мне неудобства), матка стала часто приходить в тонус ( практически без боли), хотя всю беременность была спокойной, а ещё вчера вечером сильно , но кратко временно по баливало влагалище. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:44 23-08-2002 Аноним, обратиться
у меня 36 недель и похожие симптомы. врач говорит, что это схватки брекстон- хиггса и что так и должно быть (матка тренируется перед родами). если интенсивность этих схваток не увеличивается- можно не беспокоиться. боли в промежности- от растяженя связок. всё это подготовка к родам.
# 14:00 23-08-2002 Инна, обратиться
Меня больше беспокоит что влагалище как бы раскрылось, может это раскрылась шейка матки. Или это тоже какая- то подготовка к родам. а не начало самих родов?
# 16:37 23-08-2002 Оля, обратиться
у меня тоже уже 2- 3 недели такие ощущения (плюс какая- то ломота в промежности), но врач сказала, что это субъективное ощущение из- за растяжения связок и размягчения костей таза под воздействием гормонов. однако, я думаю, это индивидуально. лучше зайдите к врачу, чтоб снять все подозрения.
# 23:56 24-08-2002 Елена, обратиться
Инна, у меня тоже были такие ощущения как у вас на таком же сроке (правда моей дочке уже 1 год 5 мес. ) это пугало меня и я думала так же как вы, но к врачу не ходила, а когда пошла на очередной прием, то он мне сказал, что у меня шейка матки закрыта полностью. Вероятно это симптомы того, что вам написали выше. Не беспокойтесь. Удачи.