banner1

о беременности

00:32 14-11-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемая доктор, мне сегодня определили беременность 13 недель, что явилось сюрпризом. При этом 6 недель назад у меня были месячные и все это время я пила противозачаточные таблетки (закончила принимать 4 недели назад). Скажите, возможно ли прерывание на этом сроке, и какая опасность, что ребенок окажется неполноценным (изза таблеток, алкоголя? ). Когда и где можно провести тест на полноценность ребенка?

Ответы

# 10:59 14-11-2002 Ксюша, обратиться
Юля, у меня вопрос: ты совсем не чувствовала, что беременна? Дело в том, что у моей бабушки месячные сопровождали почти все беременность. И я боюсь, чтоб эта "наследственность" не передалась.
# 12:05 14-11-2002 Рязанова И., обратиться
Хорошо, что вы узнали о беременности не перед самыми родами. : )) На самом деле сейчас говорить о прерывании беременности не имеет смысла. Для собственного успокоения пройдите УЗИ на данном сроке и в 19- 22 недели, в 16- 20 недель сдайте анализ на АФП. Если (вдруг! ) что- то не так, (учитывая, что не зная о беременности вы могли принимать не только противозачаточные таблетки) прервать беременность можно до 22 недель
# 23:00 16-11-2002 Юлия, обратиться
Всё это конечно очень смешно. Мне 39 лет, это у меня 3я беременность. Все получилось не так как в предыдущие два раза - никакого токсикоза (в первые 2 беременности меня рвало с первого же месяца, в этот раз - ничего подобного), единственное, чувствовалось, что грудь как- то набухла больше обычного. .
# 23:03 16-11-2002 Юлия (И.Б. 3103…, обратиться
Ксюша, только на третьем месяце начался токсикоз, так - практически не ощущалось. . Месячные (после зачатия) были на вид обычными. ..
# 23:08 16-11-2002 Юлия (И.Б. 3103…, обратиться
Уважаемая доктор Рязанова, в моем возрасте (39 лет), третья беременность, уже 13 (скоро 14 неделя), возможно ли прерывание беременности. .? (знаю, что произношу грешные слова, но ребенок оказался . . "не вовремя". ещё такой сюрприз от природы). Посоветуйте адрес, название мед. центра где могут сделать прерывание на таком сроке, пусть за деньги, лишь бы без последствий. .