banner1

о беременности

08:00 04-12-2002 / Лиза, обратиться

Насколько оправданы попытки сохранения беременности, если возникла угроза ее прерывания в самом начале? Ведь выкидыш на ранних сроках связан обычно с нарушениями в развитии плода или генетическими нарушениями. Если удастся все- таки сохранить беременность, угрожавшую прерваться в самом начале, не родится ли неполноценный ребенок? Или она может прерваться на более позднем сроке, а ведь лучше раньше, чем позже? Может, не стоит предпринимать попытки сохранить беременность, если возникла угроза выкидыша в первые два- три месяца?

Ответы

# 12:03 04-12-2002 Рязанова И., обратиться
Критический срок - 5- 6 недель. Обычно на этом сроке и происходит отторжение неполноценного зародыша. Но существует и много других причин, по которым появляется угроза выкидыша. Поэтому, с моей точки зрения такой подход не оправдан.