о беременности

15:30 19-02-2003 / Елена, обратиться

У меня 4 недели беременности. И я слегка простывшая. на ночь капаю в нос нафтизин. Иначе не могу спать. Насколько это вредно? Подскажите пожалуйста.
Спасибо

Ответы

# 15:33 19-02-2003 Катюшка, обратиться
Это совсем не вредно. Не рекомендуется слишком продолжительное использование подобных средств(более месяца).
# 15:37 19-02-2003 Аноним, обратиться
Врачи утверждают, что никакие средства лекарственные принимать нельзя! Даже от простуды и от головы! особенно на первых неделях, когда происходит закладка всех жизненно важный систем и органов у малыша! ! Лучше природными средствами - лук закапывать, раствором соляным промывать нос. .. чай с медом и лимоном пить. .. и т. п.
# 19:49 19-02-2003 Kathy, обратиться
Kapaite rastvor soli v teploi vodichke - i pomogaet i bez pobochnix effektov.
# 07:51 20-02-2003 Natasha, обратиться
можно капать теплую минералку по 3- 4 капли, чтобы лучше промывалось. а вообще беременным самолечение противопоказано, простыла- иди к врачу, бери больничный, а то нахватаешь, упаси Боже, осложнений.