У меня низкий гемоглобин. Прописаны железосодержащие препараты. Но хотелось бы узнать - в каких продуктах содержится большое количество железа. Что кушать?
Ответы
у меня тоже был низкий гемоглабин, питалась гречкой, яблоками (правда говорят что, железо содержащееся в яблоках плохо усваивается, пила гранатовый сок, также принимала Финюльс железосодержащий препарат. Через две недели гемоглабин подскачил до 135
Лучше таблеток ничего не помогает. Тем более что они совершенно безвредные. С гречкой и гранатами только время потеряешь, а ребенок страдает от недостатка кислорода.
Очень хорошо помогает такой способ, это мне врач посоветовал, взять побольше железных гвоздей, вымыть их как следует и все воткнуть в яблоко, дать некоторое время постоят, железо начнет окислятся и переходить в яблоко, яблоко буквально почернеет. Яблочко скушать. У ребенка был очень низкий гемоглабин 60 (норма мин 110 ) подняли до 130 за неделю % ))