о беременности

13:42 06-01-2004 / Светлана…, обратиться

Хотела похудеть на 10 кг, но незапланированная беременность сорвала эти планы. Сейчас у меня срок 5 недель. Можно ли до начала роста ребенка сбросить несколько лишних кг? Существует ли диета, безопасная при данном положении?
Заранее всем спасибо.

Ответы

# 14:07 06-01-2004 Елена Ш., обратиться
Обычно такие вещи не рекоммендуют, лучше полноценно питаться, исключив все вредное (чипсы, сладости и т. д. ), кушать овощи, фрукты, злаки, молочное, рыбу. А если будет токсикоз, то сможешь похудеть и без диеты. У меня в начале беременности было 8 лишних кг, начиная с 8- й недели начался жуткий токсикоз, во время которого я похудела на 4 кг за 4 недели. Думаю организм сам избавляется от лишнего. Сейчас вот потихоньку набираю положенное.
# 14:19 06-01-2004 Маша, обратиться
Диеты, приводящие к снижению веса, Вам противопоказаны. Но в Ваших руках сделать максимум для того, чтобы прибавка в весе за время беременности была в разумных пределах (в норме не более 10- 12кг. ). Питание в 1- ой половине беременности не должно существенно отличаться от питания до беременности и должно быть полноценным. Постарайтесь разбить приемы пищи на 4- 6 раз/ день. Пока Вы смело можете ограничивать себя в еде после 19 часов, т. е. не есть после 19. 00 ничего кроме фруктов/ кефира/ не сладкой жидкости и т. д. Ваши питательные пристрастия могут измениться, могут появляться вдруг безумные желания: как то съесть сейчас же (скажем в 2 часа ночи) кусок торта или гамбургер и т. д. , очень сложно противостоять подобным желаниям, многие утверждают, что необходимо им потакать, но уверена, что все можно держать опять же в разумных пределах, по крайней мере стараться. Удачи.
# 01:51 07-01-2004 V, обратиться
Rost rebenka (ne zabyvaite pro placentu tozhe) nachalsya s samogo pervogo dnya, tak chto o poxudenii budete dumat' potom. U vas esche mozhet byt' toksikoz i vy poxudeete ili vy mozhete men'she kg nabrat' za vremya beremennosti i eto budet normal'no. Eshte chto xochetsya, no ne pereedaite i lishnego zhira u vas ne pribavitsya. A dlya uspokoeniya razbuzhennoy sovesti dumaite, chto vash dobavochnyi ves teper' skladyvaetsya iz matki, vod, placenty, rebenka, bol'shego ob'ema krovi i uvelichivsheisya grudi. Po krainei mere mne na 17- i nedele eto pomogaet spokoino smotret' na pribavlennye 6 kg.
# 21:07 07-01-2004 Наташа, обратиться
Женщины, у которых до беременности есть лишний вес обычно просто меньше прибавляют за время беременности, чем женщины с нормальным или пониженным весом.