о беременности

09:59 30-01-2004 / Таня, обратиться

Девочки, прювет! Кто- нибудь во время беременности употреблял пиво? В каком количестве? И как вы думаете безалкогольное пиво и вино не повредят ребенку? Дело в том, что у нас очень веселая семья, много друзей, любим собираться компанией, и у меня депрессии, что нельзя тоже пива попить.

Ответы

# 11:20 30-01-2004 Аноним, обратиться
Я во время своей первой беременности иногда употребляла пиво (ну, раз в 2 недели примерно по 200- 300 г). Родился абсолютно здоровый мальчик, ему уже 7 лет. Сейчас у меня беременность 11 недель - пока я даже думать о пиве не могу! Но если очень захочется - почему бы и нет? Я ж не ежедневно и не литрами. ..
# 12:11 30-01-2004 Лана, обратиться
Я тоже выпивала по 300 мл раз в две недели примерно. .Думаю, не навредила. .
# 18:25 30-01-2004 Аноним, обратиться
Если хочется пива, то лучше пить "живое". И понемногу.
# 18:47 30-01-2004 Оля, обратиться
Я думаю, что немного (совсем немного) не повредит. В пиве очень много витаминов группы Б. Вино - только красное. Но только не расслабляйтесь, употребляйте такие напитки только в исключительных случаях.
# 00:53 31-01-2004 Юля, обратиться
Я вообще не употребляю спиртное, но именно во время первой беременности мне периодически ужасно хотелось шампанского и ребенок родился нормальный, ей сейчас 5 лет , а сейчас меня потянуло на пиво . У меня 19 недель. Конечно злоупотреблять не нужно и все будет нормально.
# 08:57 02-02-2004 Аня, обратиться
Если очень хочется по чуть- чуть, конечно, можно. Однако, не следует злоупотреблять. Особенно в первом триместре.