о беременности

12:02 30-01-2004 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор!

На каком сроке беременносити на УЗИ должно быть видно желтое
тело? У меня летом был выкидыш и сейчас УЗИ диагностирует 2- 3
неделю беременности, а желтого тела нет. С учетом того, что у меня
летом был выкидыш на раннем сроке, врач прописал мне Дюфастон.
Но ведь я исследовала свой гормональный статус и никаких
отклонений не обнаружилось. Не будет ли дюфастон угнетать
производство естетественного прогестерона в организме? И всегда ли
обосновано его назначение, если был один выкидыш и не видно
желтого тела?

Ответы

# 13:44 30-01-2004 Ната, обратиться
У меня на сроке 4 недели была видна киста желтого тела. А аппарат УЗИ был хороший? И специалист узист тоже? .. .
# 16:48 30-01-2004 Катя, обратиться
Специалист хороший и аппарат должен быть таким же - клиника
солидна
# 15:33 01-02-2004 Ната, обратиться
Вообще дюфастон- это препарат прогестерона, а прогестерон вырабатывает гормон желтого тела, а во второй половине беременности его вырабатывает плацента. Так что назначение вроде справедливо, хотя непонятно почему анализ в норме.