о беременности

13:53 11-02-2004 / Татьяна, обратиться

Девченки, подскажите кто- нибудь, у меня 17 - я неделя беременности и недели 2- 3 назад у меня на груди высыпали прыщики, от чего не знаю все назначееные таблетки принимать перестала, а они как были так и есть, врачи мотивируют, тем что у меня какая- то аллергия, но на что? Еду я ем разную, чтобы скать что имеено на то или другое я немогу, но единственное мне очень хочется сладкого, может я и не замечаю и сьедаю больше нормы, может ли это быть от сладкого? Кто сталкивался с подобной проблемой расскажите, что вам советовали, как мотивировали появления прыщиков? И как от них избавиться, а то у меня свадьба 14 февраля, платье открытое, может мне вообще есть перестать? пожалуйста подскажите!

Ответы

# 14:40 11-02-2004 Маша, обратиться
К сожалению из собственного опыта посоветовать ничего не могу, т. к. никаких высыпаний на коже во время беременности у меня не было, но знаю, что состояние кожных покровов у беременных нарушается часто и речь идет в этих случаях о так называемом дерматозе беременных. Обусловлен он, прежде всего гормональными влияниями и исчезает после родов. При отсутствии существенных жалоб лечение не требуется. Попробуйте усилить гигиенические процедуры этой части тела, обтирайте грудь раствором отвара ромашки, чаще устраивайте воздушные ванны. Что касается свадебной церемонии, возможно Вам удастся затушевать прыщи каким- либо косметическим средством. Удачи и поздравления с этим замечательным, красивым и радостным собитием. (я тоже выходила замуж на 16- 17 неделе).
# 22:05 11-02-2004 Valya, обратиться
U menya kozha na grudi, podborodke i lbu stala bolee zhirnaya - v rezultate pryschi. Ja stala polzovat'sya mylom s solyami mertvogo morya dlya zhirnoi i problemnoy kozhi. Mne ochen' pomogaet, prichem srazu. Poprobuite takzhe kozhu pochistit' scrubom i/ ili ochischayuschey maskoy, chtob zhir ne zastaivalsya i kozha dyshala. Chitala chto sredstva ot acne soderzhat vrednye pri beremennosti lekarstva, poetomu ix luchshe ne primenyat', a tak eto by vam tozhe pomoglo. Da, i primite moi pozdravleniya.