Я ВИЧ ИНФИЦИРОВАННА МОГУ Я РАБОТАТЬ С ПРОД. ТОВАРАМИ НАПРИМЕР ОФИЦИАНТКОЙ ПРОДАВЦОМ БЕЗ НАРЕЗКИ ЕДЫ МОЯ ПОДРУГА С ГЕПАТИТОМ С РАБОТАЛА БАРМЕНОМ И ОФИЦИАНТКОЙ САНИТАРНАЯ КНИЖКА ЭТУ БОЛЕЗНЬ НЕ ИМЕЕТ НА ПРОВЕРКУ А СПИД ПРОВЕРЯЕТСЯ?
Ответы
Может, как и в любой другой сфере. ВИЧ не передается бытовым путем, передача вируса на рабочем месте исключена, если конечно, в рабочие обязанности не входят сексуальные услуги. Закон запрещает дискриминацию при приеме на работу на основании ВИЧ-статуса, также человек не обязан сдавать анализ на ВИЧ при приеме на работу или по месту работы, исключение составляют только некоторые категории медицинских работников.