Здравствуйте! Как можно обследовать поджелудочную железу? Беспокоят короткие, но ежедневные приступы. Особенно после еды. УЗИ внутренних органов делала, но там все в порядке.
Ответы
Уважаемая Ника! Приступы болей после еды могут быть обусловлены не только заболеванием поджелудочной железы. Начните свое обследование с посещения гастроэнтеролога, биохимических и клинических исследований крови, гастроскопии, сделайте контрольное ультразвуковое исследование органов брюшной полости, при необходимости рентгеновскую компьютерную томографию