СПИД

19:20 01-11-2009 / марина / самара, обратиться

добрый вечер.помогите пожалуйста разобраться.был контакт с мужчиной ,статус которого не известен.в презирвативе.не слетал.(но все таки он не на завязках,может и приспускался в какое то время не знаю).после того как мужчина закончил(я была сверху,но не сразу поняла),еще пару минут на нём сидела.не могло как нибудь все вытечь оттуда,ведь он стоял кверху,а сверху же всегда вниз тячет.
ну в общем через 3 дня поднялась температура до 37.5 с жаром и ознобом,затем почти весь месяц была странная кривая 36.3-37.2.потом ровно через месяц опять поднялась до 37.5 с жаром.потом опять субфибрилитет.л.у увеличены где только можно(может и раньше были я не знаю,тока после контакта начала их трогать.особенно квеличены паховые и на ногах.есть еще под челюстью большой.)
сдала анализ через 7 недель-отрицательно.
как вы думаете мои симптомы говорят о вич(беспокоит темп. и узлы),стоит ли делать еще анализ,определяются ли через 1.5 мес.ат? спасибо,очень переживаю.места себе не нахожу.
(просто уже фобила пол года назад,очень долго анализы сдавала,нервная система износилась.)
спасибо заранее за ответ
п.с температура раньше была всегда пониженая.
еще щас темп.поднимается как только немножко замерзну.
еще какое то белое пятно размером с манету в 5 рублей в горле.(если открыть рот то на задней стенке справа,где еда прглатывается,там еще посередине какой то колокольчик(не знаю как эта фигня называется)

Ответы

# 19:32 01-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, здравствуйте. Я считаю, что в вашем случае риска не было, т.к. контакт был защищенным. Ваша симптоматика ничего не говорит о ВИЧ. Если же вас беспокоит непонятная симптоматика, то в этом случае, как и всегда, нужно обратиться к врачу очно. По Интернету никто диагнозы ставить не будет.
# 19:34 01-11-2009 Андрей, обратиться
В плане ВИЧ, у вас не было риска, поэтому рассматривать ваши симптомы не имеет смысла. Если они вас беспокоят, обратитесь к терапевту.
# 19:47 01-11-2009 марина, обратиться
уважаемые Эрик и Андрей,если это не вич,тогда ничего не беспокоит.подумаешь лимфы квеличились и температура прыгает,особого дискомфорта не доставляет,просто мысли только на одно наводят
скажите пожалуйста бывает такое что вич определяется на 7 неделях?
кажется делали ат+аг.я за результатом не поехала,т.к далеко и работаю до ночи.анализ делали быстро.в 11 кровь взяли в 3 готов .по телефонуна таком сроке аг может тогда бы определился?
# 19:49 01-11-2009 марина, обратиться
торопыга я.
по телефону результат узнала.на таком сроке аг может тогда бы определился?
# 19:51 01-11-2009 марина, обратиться
скажите пожалуйста какая температура у большинства инфицированных
# 19:57 01-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, на таком сроке тест ат+аг достоверен в 95% случаев. У людей с ВИЧ, в случае отсутствия других явных причин, совершенно нормальная температура тела.
# 20:01 01-11-2009 мария, обратиться
эрик извините за навязчивость
какие могут быть явные причины?
# 20:05 01-11-2009 марина, обратиться
эрик,забыла сказать у меня еще часто колит руки,кисти и недавно болело под колянками только сзади
# 20:06 01-11-2009 марина, обратиться
скажите при вич может колоть руки и ноги.в основном во сне?
# 20:07 01-11-2009 Vj, обратиться
марина, нестыдно тебе подобный образ жизни вести?
как тебе не стыдно
вич это тебе наказание
# 20:15 01-11-2009 марина, обратиться
Vj,ты глупое существо.какой такой образ жизни? раз опорочили,вот и переживаю:))))
# 20:21 01-11-2009 Андрей, обратиться
марина, Эрик консультант по ВИЧ инфекции, а ваши симптомы не имеют к ней никакого отношения, так что не отнимайте его время и не тратьте свои нервы. На все вопросы, касаемо ВИЧ, вам уже ответили.
# 20:47 01-11-2009 Аноним, обратиться
даешь кому попало
# 20:49 01-11-2009 аноним, обратиться
марина,просто не надо давать всем направо и налево,и проблем не будет.А если вы слабы на передок,то чего уж бояться,раз в полгода сдаем анализы в СЦ и все.
# 22:17 01-11-2009 Аноним, обратиться
Нормальная температура тела в подмышечной ямке- 36,3, а 37, 5--разве очень высокая? В принципе лучше интимные связи до замужества ограничивать или вообще не иметь--так намного спокойнее..