СПИД

21:35 01-11-2009 / Макс / Москва, обратиться

Можно ли в профилактических целях от гриппа и ОРВИ принимать анаферон и гриппферон?Говорят,что иммуностимуляторы интерфероновой группы противопоказаны....Я вич+ не на терапии.

Ответы

# 23:05 01-11-2009 Andrew, обратиться
В связи с тем, что на протяжении последних суток, некто отвечал под моим ником - Андрей, и не в первый раз, это мой новый ник. Надеюсь, это было простое совпадение. В отношении вашего вопроса, Макс, посоветую просто сделать прививку от обычного гриппа (если есть возможность, то и от свиного, конечно, - это разные прививки). Прием иммуностимуляторов не рекомендуется для людей с ВИЧ-инфекцией, и польза от них будет сомнительная так или иначе.
# 00:51 02-11-2009 Макс, обратиться
спасибо,Andrew!А где можно посмотреть список чего ещё не рекомендуется или категорически нельзя?Существует ли мед. сайт с подобными рекомендациями?
# 01:38 02-11-2009 Andrew, обратиться
Да, Макс, на русском языке - www.aids.ru. Вообще самый лучший источник для ВИЧ+ в Инете - это thebody.com (на английском языке). Там не только можно найти практически любую информацию по ВИЧ, но и получить консультацию у одних из лучших специалистов по этой инфекции.
# 12:14 02-11-2009 Макс, обратиться
Спасибо))