banner1

хирург

16:13 12-03-2004 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Как грамотно вылечить ожог с минимальными видимыми последствиями. Хотелось бы получить квалифицированную помощь, или узнать где ее можно получить. Ожог 3 степени, кисть руки (0, 3% ). Новая кожа уже выросла, но гиматома еще есть. Врач рекомендовал ванночки с марганцовкой, а затем смазывать детским кремом. Может быть этого не достаточно и нужно применять специальные мази, что не образовались рубцы, или ходить на сеансы физиотерапии. Пожалуйста, подскажи как лечить, что бы получить наилучший результат.

Ответы

# 13:32 13-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Арина. Сложно представить ситуацию, когда ожоговая поверхность заэпителизировалась, а осталась какая- то гематома? Откуда вообще гематома при ожоге? Или была еще какая- то травма (ушиб? перелом? ). В общем виде, если ожоговая поверхность покрылась эпидермисом можно рекомендовать обрабатывать ее контрактубексом, как написано в аннотации.