Добрый день! У меня была операция по удалению гноя с копчика. Гноя сейчас нет и врачи советуют сделать операцию по удалению копчика. Диагноз у меня такой: гнойная киста копчика. Действительно ли нужна операция. И какие могут быть последствия после такой операции?
Ответы
Уважаемая Наталья. Не копчик вам хотят удалять, а кисту в области копчика (на первом этапе ее просто вскрыли и выпустили гной). Чтобы не было рецидивов, надо делать радикальную операцию.
Наталья!! Не бойтесь операции! Это не страшно. Мне месяц назад делали, и все хорошо!! Операция делается под спиномозговым наркозом(вроде такое название) , операция безболезненная, боль не ощущается вообще!!!! Я тоже очень боялась, тряслась, как будто меня током ударило, а оказывается боятся не зачем! В больнице 21 день лежала. и сидеть начала на 21 день. У меня эта киста раза 4 воспалялась до операции! Лучше операцию сделать, чем такую боль терпеть. Операция длится примерно минут 40, но для вас это время пролетит, наверное капельница так на меня повлияла))) После операции сутки нельзя вставать!! А потом можно, только не много ходить.)) швы снимать тоже не больно!!