Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как определить есть ли спайки в кишечнике и можно ли одновременно вырезать аппендицит и устранить спайки, если они имеются?
Ответы
Уважаемая Светлана. Вырезать можно все что угодно, но к любой операции должны быть СТРОГИЕ ПОКАЗАНИЯ. Достоверно спайки можно увидеть при лапароскопии.