banner1

хирург

18:49 04-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня на ноге чирь. Очень болит. Покраснение в диаметре 11 см. ,гнойная шишка- 2, 5 см. ,стержень просматривается. Мучает он меня уже неделю. Никак не созреет. Прикладываю ихтиолку и делаю примочки фурацилиновые. Может этого не достаточно? Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 19:06 04-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Анна! Совет один нужно обратится к хирургу! Очень труднно что- либо рекомендовать невидя, что у Вас происходит с фурункулом! Возможно могут понадобится антибактериальные препараты, чтобы помочь организму, обрабатывайте вокруг фурункула раствором йода. Прикладывайте мазь Левомеколь, а лучше кристалы салициловой кислоты именно только на стержень фурункула.
Обращайтесь если живете в Москве нажав мышкой на мое Ф. И. О. сотовый контактный телефон.
# 19:45 04-09-2004 Анна, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за советы. В понедельник
обязательно обращусь к хирургу. А что мне делать с областью покраснения вокруг очага, мне кажется я сожгла кожу ихиолкой и мазь Вишневского еще прикладывала. Мне этими мазями не пользоваться?
Левомеколь даст какой эффект? Может мне побрызгать
Пантетинолом или Олазолом от жжения?
# 19:52 04-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обрабатывайте йодом, вокруг фурункула, для дубление кожи и наложите повязку с левомеколью! Ожог возможен но это не смертельно! Мазь Левомеколь уменьшит воспаление кожи.
# 20:11 04-09-2004 Анна, обратиться
Понятно, спасибо.
# 10:06 05-09-2004 Любский А.А., обратиться
Судя по вашему письму, давно уже пора делать операцию.