banner1

хирург

15:26 19-01-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте! У моего 27 летнего мужа 2 жировика, которые болят при надавливании. один на ребрах ниже груди, а другой на спине на том же уровне. Один хирург говорит, что ничего страшного, но надо вырезать, а другой говорит, что лучше не резать, так как после этого жировики полезут снова и снова. Хотелось бы узнать еще мнения. Спасибо.

Ответы

# 15:46 19-01-2005 Любский А.А., обратиться
Увважаемая Надя. Любо опухолевидной образование лучше удалять. Это позволяет окончательно уточнить диагноз (при гистологическом исследовании) и избавить человека от лищней "головной боли". От операции "снова они не полезут". сли уж суждено вылезти еще где- нибудь, так и так вылезут.
# 15:48 19-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Надежда, "жировики" или Атеромы(а)рано или поздно всеравно воспаляются. Поэтому их лучше удалить пока еще нет воспаления. Если капсулу оставить атеромы то будет рецидив "жировика", но это уже зависит от хирурга! Обращайтесь, решим ваши проблемы, если живете в Москве, можете обратиться ко мне, (нажав мышкой на мои инициалы кон. сотовый телефон).