banner1

хирург

13:52 18-03-2005 / Павел, обратиться

Получил перелом лодыжки. 6 недель в гипсе. 32 года. Прошло 3 недели Принимаю центрум- кальций. Вот такой вопрос возник. Как ускорить процесс выздоровления и реабилитации, что нужно пить, какие упражнения нужно делать. Вобщем побольше информации. Заранее благодарю

Ответы

# 20:59 19-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Побольше информации не получится. Хотя бы потому, что Вы сами не даете полноценной исходной информации. Какая лодыжка, какое смещение? При переломе одной лодыжки гипсовая иммобилизация длится 4 недели. Откуда взялась цифра в 6 недель?
# 20:58 08-03-2009 Наталья, обратиться
На катке сломала левую лодыжку 27 февраля, уже 1,5 недели валяюсь. Диагноз перелом внешней лодыжки со смещением, разрыв дельтовидной связки. Прописали 6 недель гипса. Ничего не болит, да и не болело - даже вставляли без обезболевающих.Опух­оли нет, правда появилась на 3 день, а на 5 спала, и то как только домой добралась. Надо на неделе делать снимок, на 12 день, по рекомендации, но обязательно ли? Доехать сама не смогу, а вызывать на дом ренгенологов 4 штуки стоит. Пью кальций Д3 никомед. Может отлежаться еще месяц, и все заживет?
Наталья, 26 лет