У маей бабушки Диверкулёз толстой кишки, она лежала в больнице её делали капильницы (Глюкозу) и больше ни чего Подскажите КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ НИДУГОМ И КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ НУЖНО ПОЛЬЗАВАТЬСЯ (бабушке 77 лет )
Ответы
Радикально избавиться от дивертикулеза можно только путем операции (что в 77 лет показано только в случае угрозы для жизни, например при прободении дивертикула и развитии перитонита). Консервативным лечением этого заболевания занимаются гастроэнтерологи. Переадресуйте Ваш вопрос в соответствующую конференцию.