banner1

хирург

21:12 06-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте,
Образовались келоиды. Это случилось после прокола ушей. Но такие уплотнения сначала образовались на груди и на плече, а только потом лишь на задней стороне ушей(через 2 года). Делали переливание из ягодицы в руку, но это, как я считаю только усугубило обстоятельство дела. Хирург сделал разрез на плече, но шрам расползся по диаметру и стал выпуклым и красным .Я думаю, что мне противопоказано оперирование келоида . Вообще слышала, что это все может быть от инфекции, например стафилококк.
Пользовалась Контрактубексом, заживления небольшие в начале. Сейчас в безнадеге.
Появились недавно небольшие образования (не более 1 см) рядом с пупком, на боку в области почки.
Подскажите пожалуйста излечимы ли эти образования вообще, в данной стадии?
Что необхоимо сделать для удаления таких образований?

Ответы

# 20:35 12-01-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Келоид к сожелению это результат ответа вашего огранизма на воздействия агрессии на огранизм (операция, проколы пирсинг и.т.д.).
У Вас такая реакция на травму -и с этим вы будет жить всю свою жизнь.Делать что либо с этим келлоидом не надо будет только хуже.Старайтесь по возможности избегать всяких парезов травм ит.д.
С уважением.
# 18:15 29-05-2010 Оля, обратиться
Здравствуйте, у меня после прокола пупка на дырке образовалось не большое красное уплотнение, не подскажете, что это? не келоид?