banner1

хирург

19:30 12-01-2009 / Инна, обратиться

Добрый день! 24 декабря 2008 года мне удалили желчный пузырь минимальный доступ, холицестэктомия, после 1 суток подпеченочный дренаж был удален, щов слава Богу зажил, но... постоянно щиплет в правом боку под ребром и при надавливании на ребро правое такое ощущение что там синяк, а фактически его нету. Щиплет как буд-то бы ущипнули кожу или соль на ранку насыпали. Ничего не понимаю, да еще в добавок заболело в левом боку под ребром, там боль не такая как в правом подреберье, а ноющая... Вроде бы прошло уже достаточно времени, чтобы все зажило, что это может быть??? И почему мне не сделали лапароскопию??? Говорили что можно, а фактически сказали что был типа приступ недавно, желчный с изгибом и много камней, да еще около 2 см аж 6 штук, они правы??? Я бы позвонила и спросила у моего оперирующего хирурга, но она в отпуске... Помигите пожалуйста, и где можно скачать рекомендации по диете, вроде бы питаюсь правильно, но в одной рекомендации прочитала одно, а в другой-другое. Помогите пожалуйста!!! ОТВЕТЬТЕ!!!

Ответы

# 20:19 12-01-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Инна мини доступ это вполне приемлемая альтернатива лапароскопической холецистэктомии. Ничего особеного в этом нет. Все решается оперирующим хирургом напличие камней ревизии холедоха и.т.д. Диета стол № 5.