banner1

хирург

12:05 14-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.... У меня чо-то странное творится в организме. Год прошел с операции РХПГ , удалили 3 камня. ровно через год в день оперпции мне было снова плохо а сейчас опть повторяются такие же неприятные ощущения в правом боку, тянет под правой лопаткой, с утра подташнивает и знобит(хотя температуры нет). На Узи камней не видно... Но могут ли они через год после РХПГ с лапаратомией, литотрипсией, литоэкстракцией вновь появиться? Спасибо.

Ответы

# 12:20 14-01-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Желчный пузырь удален?! Лапаратомия была по- поводу удаление желчного пузыря, ревизии холедоха? Что в выписке истории болезни написали? В любом случае знобит, желтушности кожных покровов нет? Сделайте УЗИ, Возможно встанет вопрос о РПХГ повторно.Результат не камень в холедохе,а уже стеноз дистального отдела холедоха! Обращайтесь в очном порядке.!
С УВАЖЕНИЕМ.
# 12:24 14-01-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за скорый ответ.Пузырь удален в уже 16 лет назад. Операция была на желчных протоках. Узи показывает все в норме.... последнее делала месяц назад. Знобит с утра.... Пока не пожелтела....После операции делала два раза контрольное МРТ -камней не было... Но с последнего МРТ прошло 9 месяцев.