хирург

20:21 17-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У моей 14-летней дочери небольшая опухоль на шее справа. лор врач предположил, что это боковая киста шеи.
Хирург предположил неспецефический лимфоденит. Стоматолог не выявил никаких проблем со стороны зубов. Девочка хорошо себя чувствует. Небыло простуд в последние 3 месяца, не было повышения температуры или других видимых воспалительных процессов. сделали узи: размер11мм на 16мм,форма округлая, контуры ровные, нечеткие, с отчетливым ограничением от окружающих тканей, эхоструктура однородная, эхогенность низкая в переферической области. Сделан общий анализ крови- анализ хороший, нет признаков воспаления или инфекции. Опухоль безболезненная, прошло 5 недель с тех пор как я заметила опухоль. никаких видимых изменений не произошло. Какие исследования необходимо сделать для постановки точного диагноза, с каким специалистом прконсультироваться?

Ответы

# 19:47 21-02-2009 Яна, обратиться
Здравствуйте, у моей дочки 3 года, на шее вверху, где меряют пульс обнаружила опухоль при пальпации, собираемся к врачу, что это может быть? Признаки как у Вас, тоже хорошо себя чувствует, не болит?
# 17:46 08-02-2010 Татьяна, обратиться
Прошло полгода после того как моей дочери провели операцию. Была удалена доброкачественная опухоль смешанного типа. Рецедива нет и надеюсь не будет. Теперь у нас все хорошо и слава богу! Только в детской онкологии настояли на операции так как УЗИ малоинформативно. Даже после операции хирург предпологал, что это лимфоузел (при злокачественных опухалях часто воспаляются лимфоузлы) и неделя до окончательного морфологического анализа была самым тяжелым периодом в моей жизни. Желаю всем здоровья и уверенности в себе.