хирург

15:12 04-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Может я не по адресу. Но может быть Вы мне подскажете в моей проблеме.Ребенку 25.07.09г.-2 года. Укорочение ног нет.
10.12.08г. Сделали прививку АКДС+полиомелит.
22.12.08г. На приеме у Невролога. Ночью была сильная боль в ножках, нельзя было дотронутся до ягодиц. Утром малышка не наступала на правую ножку, плохо владела правой ручкой. К вечеру боль стала затихать. Заключение врача:Легкая местная реакция на АКДС. Болевой-синдром.
23.06. При прорезывании коренных зубов насморк, кашель, перед этим была тем-ра несколько дней 37-38.
Ночью с 23 на 24-ое Та же боль в ножках. Утром ребенок не стоит на ногах, не может сесть на горшок. Сделали снимки. Заключение:Умеренно выраженная торсия левой половины костей таза. Деструктивных изменений нет.
Рекомендация-компресс из разведенного Димексида 1:4 на 10-15 мин. и разогревающая мазь+ обезболивающие NAIS если сильная боль.Предположили, что осложнения после простудных заболеваний. Боль держалась двое суток, ребенок на ноги не наступал. На третие сутки все прошло.
с 27.08 на 28.08 В ночь сильный понос тем-ра 37-38. Понос до 4 часов утра(ребенок сам передвигался),а утром в 8:00 сильная боль в ножках, ребенок на ножки не встал. Острая броль в ножках, не сидит на горшке, встать самостоятельно не может. Шесть дней ребенок передвигался ползком, на ножки встать не могла. Боль затихает на 5-й день Сделали еще раз регнен. Заключение:Убедительных Р-данных за патологию не выявлено. Головки бедерных костей центрированы в вертлужных впадинах с четкими контурами, правильной формы.
2.09. Утром ребенок на ножки не наступает. Немного расходится, ходит в перевалку,ножки при ходьбе Х-образные. После дневного сна не может всать самостоятельно, начинает ходить с большим трудом.
За это время мы прошли следующих врачей:
-Хирург-Костных патологий нет, Свод стоп сформирован правильно. Д/з ЗДОРОВ.
-Травматолог-Ортапед-Плоско-вальгусные стапы, Артралгический синдром.Д/з ЗДОРОВ.
-Иммунолог-Со своей стороны ничего не видит, прививки сделаны правильно, согласно нормам.
-Ревматолог-Артралгический синдром.( сказали как будет ухудшение так приезжать, а на данном этапе, не видят смысл в госпитализации и в каком-либо лечении).
Все эти врачи мы проходили в г. Липецке, а в г.Грязи( по месту прописки нам было отказано, т.к. снимки хорошие и заключение врачей-ЗДОРОВ).
На сегодняшний день, т.е.7.09, я не могу ждать когда будет хуже. Завтра мы сдаем анализы Кровь, моча и ревмопробы( по рекомендации Липецкого ревматолога.)
Светлана, подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, я просто чувствую что время у меня просто убегает. Снимки я отправляла и в Краснодар:мне позвонили и сказали, что нужно срочно в больницу, что если я буду тянуть, то последствия необратимые, я не помню какой они мне уже сказали диагноз, но там точно были тоже проблемы с бедренной костью.Что мне дальше делать к кому идти. У нас в Липецке есть центр профилактики по прививкам, но и там не смогли помочь, а только посоветовали мне поехать в ЦИТО (Москва).
Обратилась в управление Здравоохранения, мне предположительно поставили диагноз Ревмо.артрит, но это тоже под вопросом. Ставили диагноз-туберкулез(сняли), ставили диагноз Пертеса( сняли), так и не смогли у нас определить что же с ребенком.
Подскажите, как специалист что мне делать дальше. Я очень надеюсь на вашу помощь.
21.09.09г. делали реакцию Манту-п 15мм. (для нас это норма).
С уважением, Наталья

Ответы

# 19:08 04-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "Детский хирург".