хирург

10:30 02-11-2009 / Владимир… / Алматы, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! У сестры (21 год) на тыльной стороне кисти в районе первой фаланги большого пальца выпирает небольшая опухлость диаметром около 7 мм. На ощупь твёрдая, как кость. Появилась давно, никогда не беспокоила. Какое-то время назад она почти полностью исчезла. Но потом появилась снова. Недавно эта "косточка" стала немного побаливать. Но особых неудобств не доставляет. Подскажите, что это может быть? Если стоит показаться врачу, то какому именно? Заранее благодарю за помощь!

Ответы

# 19:31 02-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего - ганглий. Показаться ортопеду или специалисту по хирургии кисти (в Москве - 4 ГКБ или 6 ГКБ).
# 00:54 19-06-2010 Аноним, обратиться
Sdravstvujte Doktor,pischet vam Irina is Germanii.U menja na pravoj ruke,na tilnoj storone ganglij.Na 25 ijunja nasnatschili operetiju.Ja bojus osloschnenij ,est vosmoschnost bes operetii vilitschet,isvenite tschto tak napisano.v oschidanii otveta