хирург

22:06 17-02-2010 / Евгений / 0, обратиться

Я бы хотел задать вопрос,у меня сложный разрыв заднего рога медиального мениска,вроде еще разрыв крестообразной связки,повреждение берцовой и бедренной кости,синовит и увилечение жидкости,все в левом колене,занимался спортом (джиу-джитсу),болело год назад но не обращал внимания,вот последнее время бывают иногда очень острые боли но они не долгие,в минуту наверно,сделал МРТ и все это показало,сходил к хирургу говорит надо делать артроскопию и просто удалить мениск,но у меня же еще смещение чашечки и целый букет как показало МРТ,мне тот хирург доверия не внушил,решил поискать в интернете овтеты и съездить к еще одному хирургу, такой букет а мне говорят (причем не смотря на снимок МРТ а на заключение только) что просто удалим мениск, что вы можете сказать по этому поводу?и возьмут ли меня в армию если я буквально на след. неделе сделаю операцию,удалю мениск

Ответы

# 23:18 17-02-2010 Аноним, обратиться
Евгений,
Вы не волнуйтесь, проконсультируйтесь с другим специалистом-травматологом.
к сожелению на перефирии насыщенность непрофисионалов,
а операцыя показана в любом случае,и лудше ёё зделать сейчас.
Армия -подождёт, у вас две ноги и они вам нужней чем армия.\
вы имеете право лечится в любой клинике мира ,это ваше право.
Решайтесь.
# 01:20 18-02-2010 Евгений, обратиться
Спасибо вам большое, да я конечно понял уже что придется на какое то время избежать занимание спортом и что меня как не крути ожидает операция, а просто вопрос не в том когда меня возьмут,а возьмут ли вообще?просто как то не логично получается, у друга перхоть - его не берут, у другого два белых пятна на животе которые ну ничего не значат и никто не знает что это такое,как родимые пятна - его не берут, у меня же, 2 раза в одном и том же месте была сломанна ключица, как говорили врачи в детстве что больше 5 кг мне поднимать нельзя очень долгое время,время от времени болит но я поднимаю большие веса и все хорошо, проблемы с головой,вегетососудистая дистания диагноз,мое нормальное давление 150 на 90, если меньше мне не по себе, ломал палец на руке и пальцы на ноге,но на ноге сделали гипс до колено но толком не фиксировал пальцы,поэтому мне до сих пор кажется что они срослись не правильно и вот нога,как ни как мне сказали что мениск так вообще никакой и его надо вырезать плюс заменять крестообразную связку, но повторюсь,этому врачу не верю,жду конечно пятницу еду к профессору который занимается именно такими вещами.согласен,специалистов мало у нас стало,обычно просто из полеклиник пришли с купленными дипломами по моему мнению. и вопрос еще такой,если адлят мениск,я слышал около 2.5 месяцев ходитьс палочкой придется?так как на колено навяжут что то типа лангетки это правда?что ходить будет не комфортно какое то время и придется долго разминать колено,это так?
# 01:31 18-02-2010 Евгений, обратиться
еще такой вопрос если можно, в детстве занимался Дзюдо,сломали нос но не сильно ко врачу не обращался,перегородка искревлена,левая меньше правой ноздря,это очень старшно?прошло уже много времени конечно