хирург

22:54 01-08-2010 / @аноним / Moscow, обратиться

Я родила ребенка 2,5 месяца назад. Весь девятый месяц были сильные отеки, особенно на правой ноге. После родов отеки сошли на второй день, но осталось чувство неудобства в правой ступне:если наружу она сгибается как и раньше, то внутрь - с трудом, будто сухожилия с наружной части ноги, расположенные под косточкой) укоротились. Раньше это было просто неудобство, а теперь еще и боль началась. После первых родов у меня началась проблема с мизинцами на обеих руках: В какой-то момент палец застывает в полусогнутом состоянии и разогнуть можно только при помощи другой руки. Оба эти состояния я связываю именно с родами. Было ли что-нибудь такое в Вашей практике и лечится ли это как-то (я имею ввиду ногу). Спасибо

Ответы

# 19:15 02-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо очно смотреть. Возможно, это связано с лимфатической недостаточностью.