banner1

хирург

21:37 15-11-2010 / Игорь / Москва, обратиться

Здравствуйте. После проведения "перкутанной нефролитотрипсии" на четвёртый день появился левосторонний "гидроторакс". "В левой плевральной полости отмечается жидкость, толщиной слоя до 3 см".
Что это такое? Какое возможно лечение и какие риски?

Ответы

# 17:44 16-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, как-то была заинтересована плевральная полость. В любом случае нужен рентген- и УЗИ-контроль. Причины и лечебные мероприятия - к лечащим врачам.