хирург

23:19 21-06-2011 / Катя / Одесса, обратиться

Добрый день. Мне 56 лет. Два года назад заболела кисть руки, появилась припухлость. Обратилась к травматологу, он сделал укол Дипроспана в сустав (легче не стало). После этого использовала всевозможные мази, охлаждающе-разогревающий гель, УВЧ, рентгенотерапию (8 сеансов), проколола 15 уколов Афлутопа.
В кардиоревматологическом центре селали исследование на плотность костной ткани, результат: ВИА=61,0 (N-64,0-70,0), диагноз: системная остеопения, региональный остеопороз, после этого исследования принимала Бивалос и Хондроитин-комплекс (3 мес.). Легче не становится, также стала болеть вторая рука и голеностопные суставы.
Травматолог сказал, что ничем помочь не может, это заболевание не лечится. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне дальше обращаться, и что делать чтобы вообще не остаться инвалидом. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:26 21-06-2011 Аноним, обратиться
это возрастные изменения. старение организма
# 11:59 22-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К ревматологу.
# 11:26 30-07-2011 Катя, обратиться
Ельшанский И.В.,
Добрый день. Мне 56 лет. Два года назад заболела кисть руки, появилась припухлость. Обратилась к травматологу, он сделал укол Дипроспана в сустав (легче не стало). После этого использовала всевозможные мази, охлаждающе-разогревающий гель, УВЧ, рентгенотерапию (8 сеансов), проколола 15 уколов Афлутопа.
В кардиоревматологическом центре селали исследование на плотность костной ткани, результат: ВИА=61,0 (N-64,0-70,0), диагноз: системная остеопения, региональный остеопороз, после этого исследования принимала Бивалос и Хондроитин-комплекс (3 мес.). Легче не становится, также стала болеть вторая рука и голеностопные суставы.
Травматолог сказал, что ничем помочь не может, это заболевание не лечится. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне дальше обращаться, и что делать чтобы вообще не остаться инвалидом. Заранее благодарна.