хирург

19:11 13-11-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте ! У моей мамы (72 год) полип желчного пузыря - 1 см врачи предлагают операцию. Посоветуйте, насколько это необходимо, и что может быть если не удалить его.
С уважением, Марина

Ответы

# 21:48 13-11-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прежде всего нужно сопоставить риск операции с риском оставить этот полип в покое.Приходите на консультацию - обсудим все "за" и "против",придем к верному решению.Вообще же полипы лучше удалять или регулярно контролировать их состояние УЗИ.Ко мне звоните 930-35-27(Игорь Витальевич) - работаю в отделении заболеваний печени и поджелудочной железы ин-та Склифосовского.