Здравствуйте, нужна консультация. Была травма разрыв мышцы подымающей лопатку. Укорочение мышц слева в углу шеи зажим- два тяжа фиброзных, они стягивают мышцы, ограниченность движения шеи. Под лопатками, хруст, фибромиазит.
Ответы
Для адекватной оценки ситуации необходимо знать давность травмы, её механизм, объём проведённого лечения и провести МРТ плечевого сустава, лопаточной области и области шеи.