Перед прохождением МРТ спрашивают о налиичии металлических предметов на теле. С чем это связано? Не станет ли причиной отказа в МРТ головного моза наличие металлического имплантанта в верхней челюсти?
Ответы
Всё зависит от материала, из которого изготовлен имплант. Если материал обладает магнитными свойствами, то во время проведения исследования он сильно нагревается и создаёт помехи, не давая чёткой картины.