хирург

15:52 11-03-2003 / Marat, обратиться

Месяц назад вырезали абсцесс грудной клетки, после того как рана затянулась опять вспухло в том же месте, вырезали ещё раз, и опять такае же ситуация что делать ходил к врачу сказали что резать опять пока рано?

Ответы

# 20:35 11-03-2003 Любский А.А., обратиться
Увааемый Марат. Очевидно это был не просто абсцесс, а какое- то образование с нагноением (например - атерома). Вам просто вскрывали гнойник, а образование радикально не иссекалось. Надо посмотреть, что именно там. Раз все время нагнаивается в одном месте, значит что- то поддерживает. Нельзя исключить и патологию ребра или грудины, также ведут себя и инородные тела в тканях.
# 09:34 12-03-2003 Marat, обратиться
Я вам уже писал вчера какие лекарства вы можете посоветовать?
# 18:07 12-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Марат. Надо устранить ПРИЧИНУ. Принимать лекарства впустую крайне вредно. Лечить нужно грамотно (если у машины отвалилось колесо, вы можете залить 76 бензин, можете 92, можете 95 или 98. Можете даже попробовать заменить масло. Но она все равно не поедет). А пациенты часто идут именно по этому пути. Объясняешь, что надо делать операцию, а тебя спрашивают, какие можно принимать лекарства. Если вы в Москве, звоните. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.