На обоих ногах крюкообразные пяточные шпоры. Лечилась у хирурга медикаментозно, боли не проходят. Дважды делали снимок , но они не уменьшаются и очень болят, особенно правая ступня. Может Вы мне чтолибо посоветуете, как снять боль?
Ответы
Уважаемая Валентина. При пяточной шпоре применяют противовоспалительные препараты, оезболивающие, хорошо помогает рентгенотерапия. В крайних случаях приходится оперировать (удалять шпору).