Здравствуйте доктор. Моей маме будут делать операцию - удаление полипа из желудка. Скажите пожалуйста это сложная операция и каков восстановительный период после. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ. г. Новосибирск
Ответы
Уважаемая Лена. Полип полипу рознь. Потом, не понятно - операция будет эндоскопическая, или обычная? Как правило для специалиста подобная операция не столь сложна, но сюрпризы в хирургии случаются часто. Операция есть операция. Восстановительный период зависит от способа операции - при эндоскопическом удалении полипа он (период) минимален. Будем надеяться, что все будет хорошо.