У меня образовалась во время беременности грыжа над пупком. Насколько это серьёзно? Можно ли с грыжей заниматься шейпингом, а то мне сразу после родов советовали начать заниматься спортом, чтобы восстановить фигуру.
Ответы
Уважаемая Вероника. Любая грыжа грозит ущемлением, что приводит к самым серьезным последствиям. Риск ущемления возрастает при физических нагрузках. Лучше перед тем как начинать активно заниматься спортом от грыжи избавиться.