Здравствуйте, не нашла консультации детского хирурга и решила обратится к Вам. Моему сыну 6 лет 11 мес. , рентген показал правосторонний сколиоз 1 ст- 5 го грудного отдела позвоночника. Скажите насколько это страшно, чего боятся в будущем? Спасибо.
Ответы
Искривление позвоночника довольно частая патология у детей. По поводу дальнейшего режима ребенка (занятия спортом, формирования осанки) вам лучше посоветоваться с детским ортопедом.