banner1

хирург

16:39 16-12-2003 / Наталья, обратиться

У меня после родов под мышками образовались дополнительные дольки. Не проходят вот уже год. Скажите можно ли их оперировать? в чем заключается операция? и в какое время года лучше ее провести?

Ответы

# 17:52 16-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Надо посмотреть, что это за дольки? Непонятно. Может быть их и оперировать не надо.
# 19:11 16-12-2003 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Сразу после родов набухли как грудь и даже текло молоко. Кормить перестала 2 месяца назад, а под мышками, как опухоли. Они без болезнены, но косметический эффект- ужас. Да, еще в народе это называют "сучье вымя"
# 22:43 16-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Сучье вымя - это гидраденит (воспаление потовых желез). Бывают еще добавочные молочные железы (если текло молоко - может быть это именно они) Если вы в Москве, приезжайте, посмотрим, решим, что делать. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.
# 23:41 16-12-2003 Наталья, обратиться
Уважаемый Алексей Александрович. Приехать к Вам на консультацию не могу, т. к. с ребенком может остаться только муж, а он почти все время работает. Операцию планирую в г. Ростове- на- Дону. Если же это все таки добавочные м. ж. то нужна ли она? И когда её лучше сделать?
# 17:51 17-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Если это действительно добавочные молочные железы, лучше их удалить (как с эстетической точки зрения, так и в связи с тем, что в них могут возникать всякие нехорошие заболевания). Но спешки с операцией нет. Вполне можно выбрать удобное для операции время.