Пожалуйста, подскажите: что лучше всего при ОЖЕГЕ,
на руке и пальчике моего сыночка волдыри. Вчера опекся, держал ручку 2часа в холодной воде, это правильно? да и на будущее хотелось знать.
Ответы
Уважаемая Галина. Лучше всего - обратиться к врачу. Если это невозможно, пузырь лучше аккуратно вскрыть (СТЕРИЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ КОЖИ СПИРТОМ) и эвакуировать жидкость (если пузырь достаточно большой). Затем наложить повязку с олазолем или пантенолом.