Здравствуйте доктор! Моему отцу, 55 лет предстоит операция как правильно сказать то, у него грыжа в животе, я беспокоюсь как никак не мальчик, наркоз и все такое, на сколько сложная операция? Спасибо
Ответы
Выше беспокойство вполне обосновано, так как в ряде случаев операция по поводу больших вентральных грыж может сопровождаться нарушенями фугкции дыхания в после операционном периоде. Для того что- бы полностью оценить риск оперативного вмешатеьства необходимо детальное обследование.
Уважаемый Сергей. Любая операция сложна, но в опытных руках все должно быть хорошо. А грыжу оперировать надо, так как могут быть тяжелые осложнения, если этого не делать.