banner1

худеем...

20:00 06-02-2007 / Лиза, обратиться

Помогите пожалуйста мне разобраться нормальный у меня вес или избыточный. Мне 35 лет. Рост 162 см, вес 61 кг. И двое врачей сказали что я должна весить 52 кг, то есть из роста отнять 110. Но на каком основании они мне так сказали, неужели до сих пор еще нормальный вес по такой идиотской формуле определяют

Ответы

# 21:49 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Есть много разных формул подсчета, и все они не точны. Дело в том, что в зависимости от конституции (врожденных пропорций скелета) при одинаковом росте нормальным будет разный вес. Если у Вас гиперстеническая конституция, Ваш вес совершенно нормален. Если астеническая - избыток килограмм 8- 10. Есть еще один очень простой тест. Меряете толщину кожной жировой складки на наружной стороне предплечье - примерно на середине между локтем и кистью со стороны тыла кисти (а не с ладонной). На животе и на бедрах в норме складка должна быть в 2- 3 раза толще, на пояснице в 3- 4 раза толще.