худеем...

03:04 13-05-2007 / Сабина, обратиться

Здравствуйте. Может мой воспро будет достаточно банальным, но меня он очень интересует. Мне 26 лет. и после беременности. а затем и кормлением грудью я набрала 20 кг! !! это ужасно! !! стали болеть суставы, страшная аритмия. .. позволить тренажерный зал не могу (маленький ребенок), не есть после 18, тоже не могу, практически отсутствует сила воли. пробовала питаться по системе Монтиньяка. .. потеряла 5 кг, но из- за отсутствия силы воли, все прекратилось. недавно услышала что есть чудо серьга. Вы не могли бы посказать не вредло ли это, сколько стоит и где можно ее установить. простите за такое долгое ввдение. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 07:59 13-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
После того как на свет появился ваш малыш, минимум шесть недель не стоит садиться на жесткую диету. Так как в этот период организму необходимо восстановиться и набраться сил. Ведь беременная женщина на протяжении девяти месяцев все витамины и силы отдает своему ребенку.

Во- вторых, если вы собираетесь кормить ребенка грудным молоком, то в этот период необходимо правильно питаться. Кроме того, сбросить лишние килограммы удастся лишь в том случае, когда вы перестанете кормить грудью ребенка.

Многие специалисты считают, что женщина, которая кормит ребенка грудью до года, быстрее возвращается в форму, нежели та, которая отказывается кормить ребенка сразу после его появления на свет.

Питаться после родов нужно 5- 6 раз в день, небольшими порциями. Очень удобны, полезны и питательны после родов творожки в 250- граммовых упаковках. Они мягкие, нежной консистенции, благотворно влияют на организм после родов и легко ложатся на желудок.

Также постарайтесь ежедневно употреблять:
молоко, кефир, простоквашу (не менее 0, 5 л);
творог или изделия из него (50- 100 г);
мясо (около 200 г);
овощи (600- 800 г);
яйца (50 г);
фрукты (не менее 300- 500 г);
хлеб (400- 500 г);
растительное масло (20- 30 г).

Или: ежедневно употреблять 2- 3 порции молочных продуктов (включая йогурты, молоко, сыры, творог); 3- 5 порций овощей; 2- 3 порции мяса, рыбы, курицы, яиц; 2- 4 порции фруктов (например, фруктовых салатов).

Целесообразно пить минеральную воду без газа, овощные и фруктовые соки.

Желательно свести к минимуму потребление жирной пищи. Жиры должны составлять не более четверти от общей калорийности рациона. Если вы придерживаетесь после родов нормы в 1500 ккал, то ежедневно можете получать не больше 40 г чистых жиров.

Мясо и мясные продукты (желательно отварные) можно есть раз в день на завтрак или обед. А вот свежие, вареные и тушеные без жира овощи старайтесь включать в каждый прием пищи.

После родов также необходимо отказаться от зерновых продуктов: каша, рис, пшено, хлеб, орехи, семечки и т. д. Также нужно полностью исключить из рациона все сладости. Если вам очень тяжело отказаться от конфеток и шоколадок, попробуйте заменить их сухофруктами, медом, вареньем (в разумных количествах).
# 20:58 13-05-2007 Катерина (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович.
У меня та же проблема, но вопрос - почему зерновые нельзя?
Спасибо!