худеем...

19:05 21-11-2008 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть, дело в том, что мне 21 год и после родов(прошло уже полтора года)мой вес постоянно прыгает, т. е. не стабильно держится, а кг прибавляются, если меньше ем снижаются, а вообще стремительно набираю вес , если позволяю себе лишнего, раньше такого не было, может ли это быть связано с гормонами, какие нужно здать, если это из- за них? (грудьюуже не кормлю, кормила 3 мес, потом молоко пропало, но если нажатьна грудь выделяется мутная беловато- молочного цвета жидкость, пропила курс бромокриптина, не помогло, грудь иногда побаливает, гениколог гооврит, что это можно исправить путем принятия ОК)просто часто слышу такие фразы- в свои 20 могла на ночьжареной картошки поесть и нормально, а теперь после 30 все откладывается, а у меня получается, что мне 20 , а все откладывается. спасибо

Ответы

# 11:03 22-11-2008 Елена, обратиться
А что делать. надо себя ограничивать. Роды бесследно не проходят для организма. Я перед беременностью держала себя в узде, а уж после родов вообще атас. Но я уже привыкла. Дисциплинирует и прекратила есть всякую гадость и питаюсь здоровой пищей.
# 14:29 24-11-2008 Анюта, обратиться
Совершенно согласна с Еленой. После родов ограничиваю себя во всем, чуть дам слабинку и все + 2 кг. Постоянно хожу на тренировку. Моя подружка пошла рожать весила 54 кг, родила стала весить 48, а сейчас вообще 62 и ничего не может с этим поделать. Вот только, что нам и остаеться голодать, постоянно себя ограничивать и заниматься спортом! Скажу вам: мне это нравиться, после треникровки чувствую себя намного лучше с чувством исполненного долга : ) Главное, чтобы только время на все это хватало, не "забрасывайте" себя! Удачи вам!