Все время старалась поддерживать вес (у меня предрасположенность к полноте). Не раз помогали фитопрепараты, но сейчас я в положении и вес набирается сремительно и принимает угрожающие размеры. Я в депрессии. Что делать? Помогите!
Ответы
Во- первых успокоиться: ничто так не навредит Вам и Вашему ребенку, как постоянное беспокойство. Во- вторых, выясните достаточно убедительно, не происходит ли увеличение веса за счет отеков. В- третьих, при похудениях жировая ткань никуда не девается, а только "усыхает", "сморщивается", а при беременности жирок снова накапливается - такова природа. Далее: ни в коем случае не следуйте рекомендации "питаться за двоих"! - только витамины и натуральная пища, в поздние сроки беоеменности - разумное вегетарианство, никакого траволечения. Более конкретнве вопросы следует обсудить только с наблюдающим вас акушером- гинекологом. Но я Вас хочу успокойть: если Вы имеете опыт поддержания нормального веса, то после родов и кормления Вы довольно скоро войдете в норму. Более того, если беременность у Вас первая, то не исключено, что после кормления Вы перестанете неотвратимо полнеть (может перестроиться гормональный фон).