banner1

худеем...

11:56 24-02-2010 / тамара / 0, обратиться

Два года назад я родила второго ребенка и набрала в весе 25 килограмм. Мой рост 164 сейчас вешу 80 килограмм.До родов весила 55 килограмм.Кушаю мало но часто.Сдала анализы на гормоны в норме.Узи щитовидки показало норму .Как быть?Хочется похудеть.

Ответы

# 00:10 25-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Снизить калорийность питания до 700 ккал. разделите этот объем на 3-х разовое питание, плюс перекусы, чтобы не голодать (жуйте что-нибудь каждый час: любой натуральный продукт весом до 20 грамм и 20 ккал). Тогда Вы сыты будете всегда и в основные приемы пищи будете есть намного меньше. Этот способ наиболее комфортный и к диете никакого отношения не имеет. Я рекомендую его своим клиентам. Каждый день - на весы, чтобы видеть, как вес уходит ежедневно, это очень стимулирует. Воды побольше (1,5 - 2 литра в день) чистой питьевой. Удачи!
# 02:04 25-02-2010 Аноним, обратиться
700 калл маловато.
# 11:47 25-02-2010 Ольга, обратиться
Я бы посоветовала к диетам двигаться, заниматься фитнессом и пить, например, таблетки с целлюлозой для пущего эффекта. Мне лично больше по нраву именно Редуксин чем, например, Линдакса - меньше в животе бурчит да и вообще побочных действий меньше.
# 20:28 26-02-2010 Таня, обратиться
Латышева Юлия…, у Вас есть опыт в снижении веса?Иногда Ваши советы , мягко говоря, некорректны.Снизить до 700ккал,20г по20ккал,,, Ну сколько можно так выдержать??Пишите-на диете нельзя сидеть, ни-ни,и на тебе-до700ккал.На первом месте-мотивация, на втором-ОГРАНИЧЕНИЕ РАЦИОНА, на третьем-физнагрузка.Не нужно изобретать велосипед.Мне 39, с мая 2009 я сбросила 15кг, с82 до67 кг.Немного пришлось затянуть поясок, но не сильно,ем 1400-1500ккал+3 раза шейпинг в неделю.Ничего не висит, тело подтянулось.Выгляжу лучше 30-ти летних.Муж начал ревновать... И на весы не каждый день, а раз в неделю.
# 13:08 01-03-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Таня, когда Вы едите каждый час, как я советую, Вы никогда не голодаете, всегда сыты, поэтому выдерживать ничего не приходится. Все происходит легко. Вспомните, когда сформировалась наша физиология, тысячи лет назад, и с тех пор физиология наша не поменялась. А древний человек ел так: удалось мясо "поймать" - ел мясо, нашел ягодку - съел ягодку, откопал корешок - съел корешок и т.д. И именно такой способ питания наиболее подходит нашему организму. Бывало, что люди племенами вымирали от голода, поэтому страх голода - самый главный страх организма (в мозге заложена генетически информация - от голода умирают), именно поэтому наш организм любит запасаться впрок. Когда мы едим всегда, страх отступает, тело понимает, что ему незачем запасаться и легко тратит нажитое. Это же элементарно. На счет физнагрузки: ко мне в программу приходят в том числе женщины намного старше Вас, которые никогда ничем не занимались, и как же быть им, ходить в спортзал? Я не советую людям в корне менять стиль жизни, если они не смогут придерживаться его всю жизнь, достаточно оздоровительной ходьбы. Вы потребляете 1400-1500 ккал и усиленно занимаетесь шейпингом, так, извините, Вы их тратите. А тот, кто столько потратить не в состоянии? И тело в программе мы подтягиваем совсем по-другому, а именно, в правом полушарии, и никто не "обвисает". На счет весов: если я привыкла взвешиваться по воскресеньям, например, но в субботу я съела кусочек солененькой рыбки, или, что тоже очень влияет на состояние веса, обиделась на кого-нибудь, то в воскресенье какой у меня будет вес? Какое настроение? Если я взвешиваюсь каждый день, я помню и про рыбку и про обиду и не волнуюсь о прибавке, потому что знаю, что вчера утром вес мой был намного меньше. Уйдет вода, пройдет обида, и вес мой уйдет. Если я не буду взвешиваться неделю, я могу за это время наесть 3-4 кг. А потом мне что, придется опять на диету или нагрузки увеличивать?