banner1

худеем...

19:56 23-10-2010 / Марина / Киев, обратиться

Здраствуйте!!!
Два года встречалась с парнем, залетела... он пропал, боялась сказать родителям, что бы они сказали, мне было 18. Сделала аборт.
Начала резко поправлятся за пол года на 16 кг, при этом очень плохо ем. Вот уже 4 года не могу скинуть!
Веню себя за все, но незнала как поступить!
Подскажите в чем искать проблему....

Ответы

# 15:26 24-10-2010 Аноним, обратиться
надо было посоветоваться с родителями. Почему если какая-то беда, то мы спешим поделится ею с родителями, а если забеременяем, то почему вдруг начинаем родителей бояться? Почему их боимся? Боимся потому, что знаем, что сделали что-то не так-- то есть поспешили с сексом до поры до времени, а затем " перепугавшись " своих собственных родителей избавились от собственного ребенка.. Надеюсь что у вас еще будут дети несмотря на аборт и что Вы их научите не бояться себя, а то иначе они таких делов наделают по жизни..
# 18:26 24-10-2010 Мадлен, обратиться
Проблемы могут быть как психологические,обоснованные перенесенным стрессом и психологической травмой,так и гормональные, так как аборт - гормональный стресс.
Во первых,избавьтесь от чувства вины. но не конструктивно и только мешает. От чувства вны жизнь все равно не изменится,не повернется назад. Если не получится самостоятельно - найдите хорошего психолога. На Западе каждой женщине перенесшей аборт предоставляется психологическая помощь и это как само собой разумеющееся.
Во вторых, возможно вам нужно сдать анализы на гармоны,обследоваться у эндокринолога или других специалистов.
Не откладывайте решение Вашей проблемы и не затягивайте с ней
Удачи.
# 02:11 25-10-2010 Джесика, обратиться
"избавьтесь от чувства вины " ..Что значит избавьтесь от чувства вины ? Сначала надо хорошенько пожалеть об аборте. Потому если просто избавиться от вины, не жалея о своём посупке, то это может ещё не раз повториться. На Западе не только каждой женщине, перенесшей аборт, предоставляется психологическая помощь, но и женщин консультируют до аборта , чтобы она знала о последствиях, и многие женщины в результате этих консультаций отказываются делать аборт, а в России и на Украине врачи таких косультация, к сожелению, не делают.
# 15:26 25-10-2010 Мадлен, обратиться
Пожалеть об аборте и ощущать чувство вины на протяжении нескольких лет - это разные вещи. Осознать ошибку,сделать выводы и пойти дальше - вот что нужно и вот что полезно. А грызть себя ,культивировать чувство вины - это уже тормозит дальнейшее развитие. Пользы от чувства вины нет никакой. Вообще. Потому что даже если посыпать голову пеплом,проклясть себя последними словами и усадить на хлеб и воду - ничего не изменится. Не повернется время вспять и не вернется табеременность и та ситуация и не появится возможность поступить не так а иначе... Только вред для психики. А то что аборты впредь лучше не делать,девушка уже и так давно осознала,для этого многолетнее чувство вины не нужно.
На Западе не только врачи консультируют о последствиях абортов. Там детям еще в школе рассказывают о сексуальных отношениях,их последствиях и о контроцепции. В России с Украиной этого никто не делает,потому не удивительно что число абортов больше. На самом деле если женщина действительно настроена сделать аборт,если она чувствует что это действительно необходимо,то ее уже ничто не напугает и не заставит передумать. Да и современная медицина достигла такого уровня развития,что пугать современную женщину средневековыми ужасами об абортах глупо. Как впрочем и внушать чувство вины женщине уже сделавшей аборт.
# 11:27 27-10-2010 Марина, обратиться
Спасибо, Мадлен!!