banner1

худеем...

21:53 31-07-2003 / Сергей, обратиться

Люди, подскажите, как устранить "фартук" на животе. За год хорошо согнал вес (в кг не знаю сколько, но, судя по брючному ремню, диаметр места, называемого талией, уменьшился на 20 см: )Дряблость кожи на руках, груди, ногах согнал физкультурой, а здоровенная складка на животе не поддаётся. Качать пресс бессмысленно - мышца просто растёт под отвисшей кожей. Что делать?

Ответы

# 11:18 04-08-2003 Танюшка, обратиться
Жирный крем, например "Нивея", массажист, и качать пресс все таки придется - можно ногами рисовать цифры от 1 до 10, в воздухе, лежа на спине. Но если фартук из кожи будет болтаться на красивом, накачанном животе - выход только операция.
# 01:27 05-08-2003 Владимир…, обратиться
Сергей, знакомая тема. Качать пресс, но только - в режиме работы на выносливость. Т. е. несколькими длинными сериями. В этом режиме мышца не растет, а наоборот становится плоской. Вот тебе кусок из разминки каратистов. Лежа на спине: 1. Ножницы горизонтальные и вортикальные несколько серий по 60 - 80 раз. Ноги на широкий шаг - круги внутрь и наружу - то же самое. Ноги вместе - круги по часам и против часов. Стоя, вдох и на длинный выдох - частые удары типа "барабанная дробь" по животу - "по квадратам" кулаками или ребром ладоней. Постепенно увеличивать количество этих самых выдохов. Довести до 10- 12. Когда кожа привыкнет, то же самое, только удары наносятся на резкий выдох одновременно двумя руками. Так же в нижний, средний, верхний квадрат. Если чувствуешь мышцы живота, то частые несильные удары "копьем" - напряженными пальцами наносятся по сухожилиям между "квадратов". Общее время работы 20 - 25 минут. За пару- тройку недель слетает любой "фартук". Удачи!
# 19:41 05-08-2003 Сергей, обратиться
Спасибо! Тем более, с каратэ был когда- то знаком, давно: ) Я и крем попробую тоже.