пищевые добавки

13:06 16-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение о препарате Индинол при диффузной мастопатии. Заканчиваю курс лечения(пила 6 мес по рекомендации маммолога). Не могу сказать, что уплотнения значительно рассосались. Что из витаминов Вы посоветуете попринимать при данном заболевании? Спасибо.

Ответы

# 20:14 20-09-2008 Аноним, обратиться
Витамин С, Е, А, фолиевая и никотиновая кислота очень полезны при диффузной мастопатии. Но как врач рекомендовала бы сделат УЗД щитовидной железы и сдать кров на гормоны, так как изменения в молочных железах во многом зависят от эндокринной системы. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 01:26 04-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уплотнеия рассасываются трудно, и, возможно, Вам придется принимать индол- 3- карбинол далее (правда я думаю, что Супериндол более эффективен), конечно же нужно юобавить омега- 3 ПНЖК - они нормализуют фон клеточных гормонов, натуральный витамин Е в дозе 400- 1200мг/ сутки, для нормализации работы щитовидной железы Зеленое волшебство и йодоселен, и для общей детоксикации - нутриклниз.