пищевые добавки

18:30 21-12-2009 / Илона / Москва, обратиться

Здравствуйте, Посоветуйте, пожалуйста, комплекс при хирургической менопаузе. Имеют место приливы, нарушение сна, сухая кожа. Принимала "Эстро паузу"-помогало, но заболел желудок.

Ответы

# 15:47 22-12-2009 Татьяна, обратиться
Илона,
Климактерический синдром, менопауза.
Когда репродуктивный период жизни у женщины завершается, в яичниках снижается выработка женских половых гормонов и начинается фаза, которую мы называем климактерической. Менструальные циклы претерпевают изменения, становятся более тяжелыми у некоторых женщин, более легкими для других, утрачивают регулярность, но в целом происходят все реже, пока, наконец, полностью не прекращаются, — и это состояние называется менопаузой. Но в период снижения выработки эстрогена у некоторых женщин имеют место совершенно хаотичные менструальные периоды. Кроме того, завершение репродуктивного периода может сопровождаться эмоциональной неустойчивостью, депрессией, горячими приливами, увеличением веса тела и накоплением жидкости в организме.
Хотя многие женщины избавляются от этих симптомов благодаря гормональной терапии, тут могут помочь биологически активные препараты.
Витамин С и биофлавоноиды, действуя совместно, предотвращают накопление жидкости и приливы при менопаузе. Витамин Е ослабляет такие симптомы, как головная боль, горячие приливы и утомление.

Базовая программа биокоррекции при климактерическом синдроме и менопаузе:
Первый этап — очищение кишечника и сосудов.
Второй этап — восстановление нарушенного обмена.

Третий этап — восстановление нарушенных эндокринных функций и повышение защитных функций иммунной системы (учитывая возраст).
Продолжительность базовой программы коррекции — 4 месяца.
В течение года проводят 1 курс
# 00:40 26-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я бы рекомендовала Эстровел - это самый современный препарат для коррекции симтомов климакса.
# 12:08 03-01-2010 Аноним, обратиться
Илона,существует врт -диагностика, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему